На слушаниях в Серпухове обсудили проект бюджета на следующие 3 года

На слушаниях в Серпухове обсудили проект бюджета на следующие 3 года

По поручению Главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой слушания провела заместитель главы администрации Елена Сетракова.

Председатель Комитета по финансам и налоговой политике Олег Киселёв озвучил участникам ВКС основные показатели в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации. Как и ранее, проект бюджета сформирован по программно-целевому признаку сроком на три года.

Прогнозируемые объемы доходов бюджета городского округа Серпухов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов определены исходя из: - основных показателей развития экономики городского округа Серпухов на этот период; - развития налогового потенциала; - роста фонда заработной платы; - данных главных администраторов доходов бюджета о прогнозе поступлений доходных источников на 2022-2024 гг.

Особое внимание будет уделено содержанию образовательных учреждений. Расходы по муниципальной программе «Образование» определены на капитальный ремонт школ, организацию бесплатного горячего питания обучающихся, на оснащение отремонтированных зданий общеобразовательных организаций средствами обучения и воспитания, на создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей.

В расчетах учтены изменения налогового и бюджетного законодательства Российской Федерации, Московской области и городского округа Серпухов, вступающие в действие с 2022 года.

Источник: SMItanka