На всю Россию пролилась песня серпуховской студии, заслужив первое место

На всю Россию пролилась песня серпуховской студии, заслужив первое место

4 декабря в Серпухове прошёл Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Зимние узоры», организованный творческим агентством «Гармония». 

Дворец культуры «Россия» на конкурсе представляла детская студия народного вокала «Лейся, песенка», руководитель Аниканова Анастасия. 

Коллектив впервые выступал на конкурсе и показал достойный результат. Детская студия была награждена Дипломом 1 степени в номинации «Народный вокал». 

Детская студия народной песни «Лейся, песенка» при Народном коллективе «Хор «Лейся, песня» появилась в ДК «Россия» в 2020 году. Воспитанники в ней занимаются на бюджетной основе, а набор проходит круглый год. Основная цель коллектива – духовное воспитание детей на основе русских традиций, народно-песенной культуры и творчества. 

Программа обучения в студии направлена на практическое изучение песенных и танцевальных традиций русского народа и подразумевает погружение в родную культуру – праздники, игры, песни, пляска. 

Поздравляем воспитанников и руководителя коллектива с достойным результатом на конкурсе и желаем дальнейших успехов в достижении новых творческих вершин!

Источник: SMItanka