Новогоднее гуляние прошло в заповеднике Серпухова

Новогоднее гуляние прошло в заповеднике Серпухова

А все потому, что в заповеднике решили возродить старую добрую традицию и провести новогоднее уличное гуляние.

Как было запланировано, ровно в 12 часов на сцене появилась вокально-хоровая группа «Романтики». 17 ребятишек задали тон мероприятию: их танцы и песни были встречены дружными аплодисментами.

Продолжило концертную часть праздника выступление Ансамбля эстрадной песни «Ностальгия». Под всеми любимые песни «Потолок ледяной» и "Снег и ёлки, ледяные горки..." гости пустились в пляс.

Настоящий танцевальный калейдоскоп устроила Снегурочка из школы танцев Releve.

А в это время оргкомитет заповедника подводил итоги областного конкурса «Игрушка для заповедной красавицы». Участники, приехавшие в заповедник со своими игрушками, находились в приятном ожидании. И, по окончании концертной части программы, прошло вручение дипломов и памятных подарков победителям.
Все участники нарядили заповедную елку и сделали памятные фотоснимки.

Кульминацией мероприятия стала интерактивная сказка «Морковный детектив, или следствие ведет Террас Террасович». На заповедной поляне дети помогали заповедному жителю и его спутнице Орешниковой Соне разобраться в сложной и запутанной истории, чтобы вместе вернуть зубрам из любимое лакомство - морковь. Злые силы в лице Бабы-Яги и Кикиморы были побеждены. Иначе и быть не могло - дети не оставили им никаких шансов!

И все это время сотрудницы Почта России принимали новогодние открытки, чтобы доставить их адресатам заповедный привет как раз к Новому году.

Надеемся, что всем, кто побывал у  в субботу, понравился праздник. Остальных гостей заповедник пригласил следующее мероприятие - на Масленицу!

запов.jpg

Источник: SMItanka