О предприятии-фантоме сообщили жителям Серпухова

О предприятии-фантоме сообщили жителям Серпухова

Серпуховский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области информирует о том, что по результатам мониторинга, проведенного Управлением Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» выявлены факты ввода в оборот 95 тонн продукции (молочной, рыбной, мясной) неизвестного происхождения.

Установлено, что в оформленных электронных ветеринарных сопроводительных документах данной продукции указано уполномоченное лицо – ООО «ЛАМА» (Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д.5А). В ходе проверки выяснилось, что данная компания, зарегистрированная по указанному адресу, не осуществляет деятельность по производству пищевой продукции.

Пищевая продукция производства указанного в электронных ветеринарных сопроводительных документах ООО «ЛАМА» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

Источник: SMItanka