О социальном налоговом вычете на физкультурно-оздоровительные услуги

О социальном налоговом вычете на физкультурно-оздоровительные услуги
О социальном налоговом вычете на физкультурно-оздоровительные услуги

С 2022 года граждане смогут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень организаций.

До 01 июля организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги на территории г.о. Серпухов, могут подать заявление для включения в соответствующий перечень. Документы направляются в Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов.

В срок до 1 октября формируется и направляется в Минспорт России список организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги.

В срок до 1 декабря Минспорт России утверждает федеральный перечень организаций и размещает его на официальном сайте ведомства.

Для получения оперативной информации все вопросы по порядку формирования перечня организаций и ИП, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, можно направлять на адрес электронной почты: serpsport_com@mail.ru с указанием в теме «Налоговый вычет», либо позвонив по телефонам: 8 (4967) 35 52 19, 8 (4967) 39 51 56.

Документы

Пояснения

Вопросы и ответы

Перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, на 2022 год

Источник: Администрация городского округа Серпухов