План соцгазификации на 2021 год был перевыполнен в Серпухове

План соцгазификации на 2021 год был перевыполнен в Серпухове

В 2021 году в Серпухове бесплатно подвели газ к жилым постройкам в 21 населённом пункте. Самые крупные из них: Шарапова Охота (87 заявок) и д.Прилуки (51 заявка). 

Всего на территории г.о.Серпухов 68 населённых пунктов вошли в план газификации по Президентской программе. На текущий год была запланирована догазификация только 14 из них, а это значит, план по социальной газификации на 2021 год перевыполнен.

Напомним, что Президентская программа соцгазификации стартовала 21 июня 2021 года, в её рамках бесплатно проводят газ к границам частных домовладений. 

Социальная газификация по программе Президента – это, скорее, программа догазификации, поэтому её основные критерии:

1. Населённый пункт уже газифицирован. 

2. Ваш объект капитального строительства зарегистрирован на территории этого населённого пункта. 

3. Ваш земельный участок находится в границе населённого пункта. 

Начальник территориального отдела Администрации г.о.Серпухов Игорь Суровиков отметил, что не стоит переживать, если в вашем населённом пункте работы по соцгазификации завершились. Ваша заявка будет принята на реализацию в более поздние сроки. 

Более подробно о сроках вы можете узнать в Постановлении Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 г. № 1547 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации». 

Сейчас Президентская программа бессрочна. 

За 2021 год в нашем муниципалитете к газу подключили 300 домовладений и порядка 4 000 заявок подано на 2022 год. 

Заявки на газификацию в Серпухове нужно подавать в филиале «Юг-Мособлгаз» по адресу: Борисовское шоссе, д.15 или через сайт Мособлгаза. Необходимый для этого пакет документов изменился. Теперь требуются: 

1. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки).

2. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя.

3. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

5. Ситуационный план.

6. Фамилия, имя, отчество (при наличии).

7. Серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Почтовый адрес.

9. Номер контактного телефона.

10. Адрес электронной почты (при наличии).

11. Поэтажные планы здания (при наличии).

12. Схема предполагаемой трассы прохождения газопровода по участку и по дому (при наличии).

13. Фото предполагаемой трассы прохождения газопровода по участку и по дому (при наличии).

14. Фото размещения окна, дымовых и вентиляционных каналов в помещении, где установлено газовое оборудование (теплогенераторная и (или) кухня) (при наличии).

Источник: SMItanka