Плановый прием жителей терапевтами и врачами узких направлений в поликлиниках Серпухова приостановлен

Плановый прием жителей терапевтами и врачами узких направлений в поликлиниках Серпухова приостановлен

В связи с ростом заболеваемости на данный момент усилена работа первичной участковой службы, нацеленная на оказание помощи пациентам с признаками ОРВИ и с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Поликлиники муниципалитета работают без предварительной записи. Для ежедневного приема организованы специальные кабинеты неотложной помощи, кабинеты дежурного врача, а также выездные бригады.

Кроме того, введено разделение потоков пациентов:
- При признаках легкого течения заболевания ОРВИ (насморк, кашель, слабость, температура не выше 38 градусов) рекомендуется посетить поликлинику, где каждого проконсультируют, назначат лечение.
Внимание! Открытие больничного листа предусмотрено только в поликлинике. Закрыть же лист о нетрудоспособности возможно дистанционно.
- Если температура тела держится в пределах от 38 до 39 градусов, следует вызвать врача на дом по телефону номера единого колл-центра 122 или 8-800-500-50-30.
Также это можно осуществить через личный кабинет госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/ и инфоматы поликлиники.
- Если температура превышает 39, рекомендуется вызывать скорую помощь по номеру 112.

Поликлиники г.о.Серпухова принимают ежедневно с 8:00 до 20:00. Из-за перегруженности медучреждений рекомендуем обращаться за медицинской помощью после 12:00.

Источник: SMItanka