Подготовка школ к 1 сентября на контроле у Андрея Воробьева

Подготовка школ к 1 сентября на контроле у Андрея Воробьева

Глава Серпухова, секретарь местного отделения партии Единая Россия Сергей Никитенко, сегодня на видеоконференции с Губернатором Андреем Воробьевым и другими главами муниципалитетов, обсудил готовность объектов образования к новому учебному году.

Пролетарская школа - ключевой объект этого года, где проходит капитальный ремонт в рамках Президентской программы. Подрядчик, проводящий здесь работы сохраняет хорошую динамику выполнения поставленных задач, обещает сдать объект в срок.

Главным вопросом остается безопасность. Сергей Николаевич отметил, что в Серпухове, в учреждениях проверили исправность видеонаблюдения, охранных и пожарных сигнализаций, протестировали работу «тревожных кнопок». В каждой школе 1 сентября будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, которые помогут в том, чтобы все мероприятия прошли максимально комфортно.

Чтобы день знаний стал чудесным праздником, в этом году сохранится одна из самых добрых традиций. По инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, во всех школах с 1 по 4 классы пройдет раздача мороженого.

Источник: SMItanka