Поэтический клуб «Возрождение» Серпухова отметил свой юбилей

Поэтический клуб «Возрождение» Серпухова отметил свой юбилей
Поэтический клуб «Возрождение» Серпухова отметил свой юбилей

«Две тысячи второй далекий год.

Тогда родился клуб наш «Возрожденье».

Да, время движется, спешит вперед,

А клуб наш процветает, без сомненья».

Серпуховский клуб любителей поэзии «Возрождение» отметил свой 20-летний юбилей. Он объединяет людей серебряного возраста, которые ценят стихотворное творчество, сами творят, излагая свои мысли и чувства на бумагу. Сейчас клуб поэзии возглавляет Татьяна Гордон . Члены «Возрождения» ежегодно участвуют в литературных конкурсах и фестивалях различного масштаба, занимая призовые места, выступают с концертными номерами, являются дипломантами Премии Губернатора «Наше Подмосковье».

Как и принято, в День рождения, собралось много гостей. Юбиляры принимали поздравления и подарки от близких друзей клуба поэтов, творческих коллективов Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Серпуховский». Звучали стихи и песни, исполнялись танцы и небольшие сценические миниатюры. Также именинникам вручили Благодарственные письма и сладкие подарки.

Самая главная задача клуба – возрождать интерес и любовь к отечественной поэзии в век технологий, популяризировать творчество местных поэтов, воспитывать патриотические чувства к большой и малой Родине. Участники «Возрождения» признаются, что клуб всегда был и есть для них источником вдохновения, жизни, счастья, а поэзия призвана сближать души.


Источник: Администрация городского округа Серпухов