Практический тур областного Слёта школьных лесничеств в Серпухове завершился

Практический тур областного Слёта школьных лесничеств в Серпухове завершился
Практический тур областного Слёта школьных лесничеств в Серпухове завершился «Лесное многоборье», «Основы лесной таксации», «Лесовосстановление», «Биология леса», «Лесная ботаника» - именно в этих конкурсах ребята из 18 лесничеств Подмосковья выявляли сильнейших в основной день всего слёта.

«На данном этапе ребята показывают свои знания на практике. В лесном многоборье они демонстрируют не только свою физическую подготовку, но и то, насколько качественно они выполняют задания, которые считаются особо опасными. Например, тушение пожара или оказание первой медицинской помощи», - рассказал начальник отдела защиты лесов ГКУ МО «Мособллес» Некляев Святослав.

Отметим, что в Подмосковье собралась отличная команда из юннатов, в Подмосковье уже почти 3 тысячи учеников, состоящих в 158 школьных лесничествах.

Представители Серпуховского школьного лесничества из Пролетарской школы также принимают участие в этом слёте. На протяжении всей дистанции команда «Дубрава», выступающая под номером 14, отлично справлялась с поставленными задачами на протяжении всей дистанции. Итоги регионального конкурса подведут уже завтра.







Источник: Администрация городского округа Серпухов