Работы по рекультивации продолжаются на полигоне «Лесная»

Работы по рекультивации продолжаются на полигоне «Лесная»
Работы по рекультивации продолжаются на полигоне «Лесная»

Работы по рекультивации полигона ТКО «Лесная», в рамках госпрограммы «Экология и окружающая среда Подмосковья», проходят в плановом режиме.

В настоящее время на объекте задействовано 70 человек и 38 единиц техники. На данный момент осуществляется:

- разработка и перемещение свалочных масс ТКО;

-формирование тела полигона;

- технологическая пересыпка глинистым грунтом;

-устройство площадки под буровую установку.

Работы по рекультивации полигона находятся под постоянным контролем жителей, активистов, экологов.

- Мне, как жителю Серпухова, не безразлична эта тема. Мы постоянно встречаемся с инициативной группой серпуховичей, рассказываем о каждом ходе рекультивации, отвечаем на волнующие вопросы. Также не перестаем поддерживать связь с подрядной организацией, чтобы держать ситуацию на контроле. Сейчас в связи с похолоданием запахи ощущаются интенсивнее, и пока что нужно перетерпеть этот момент. Но все это означает, что процесс рекультивации запущен, а значит, мы должны довести его до логического завершения, - рассказала председатель общественной палаты г.о. Серпухов Мария Арсеньева.

Оперативная обстановка полигона «Лесная» доступна ежедневно в социальны сетях Администрации г.о. Серпухов (Вконтакте и Одноклассники). Также с помощью установленных камер вы можете посмотреть, что происходит на полигоне в режиме реального времени. Для этого на официальном сайте Администрации необходимо зайти в раздел «Все о полигонах» https://serpuhov.ru/vse-o-poligone-tko-lesnaya/ - «Видеотрансляции».

Источник: Администрация городского округа Серпухов