Развитию дорожной инфраструктуры в Серпухове уделено большое внимание

Развитию дорожной инфраструктуры в Серпухове уделено большое внимание

В рамках программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» в 2021 г. выполнен ремонт 29 дорог.

На дорогах регионального подчинения, находящихся в оперативном подчинении «МОСАВТОДОР» выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия на 10 участках дорог.
В 2021 г. произведён ремонт 78 тротуаров. Из них 57 - муниципальных тротуаров и народных троп, 21 тротуар регионального значения построен «МОСАВТОДОРОМ».

По запросам жителей в 2021 году проведено профилирование с добавлением щебня на 58 участках дорог в 29 населенных пунктах. Это первый этап перехода из грунтовых дорог к новому качественному покрытию.
Проведены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Обновлено более 160 пешеходных переходов, нанесены 44 километра линейной разметки, а также дублирующие знаки вблизи образовательных учреждений и разметка автобусных остановок.

В целях повышения безопасности пешеходов были оборудованы фонарями направленной подсветки 35 пешеходных перехода в слабоосвещенных местах и вблизи детских образовательных учреждений.
В 2022 году запланирован ремонт 6 автомобильных дорог с привлечением субсидии Московской области.
Из них 2 дороги находятся в городе, 4 – в территориальных отделах.
Так, участок дороги д. Васильевское от автомобильной дороги Серпухов-Велеми-Сьяново2 до д. Верхние Велеми является победителем голосования на портале «Добродел».

Подъездная дорога к СНТ «Биофизик» в районе деревни Тульчино в голосовании на портале «Добродел» заняла 2 место.
В 2022 году будет выполнен капитальный ремонт автомобильной дороги от д. Борисово до д. Бутурлино.
В 2021 году продолжат положительную практику благоустройства в рамках программы инициативного бюджетирования. В рамках этой программы завершили 2 волну по благоустройству пешеходной зоны в п. Большевик, где была уложена тротуарная плитка, обустроены парковочные карманы и велодорожки.

Источник: SMItanka