Регоператор напоминает: экологическая акция «Сдай старые шины на «Мегабак» продлена до 15 декабря

Регоператор напоминает: экологическая акция «Сдай старые шины на «Мегабак» продлена до 15 декабря

Для этого необходимо сдать свои старые шины на площадку «Мегабак» и сделать фото с ними прямо в пункте приема «Мегабак», а затем - разместить фотографию в Вконтакте с хештэгом #сдалшинынаМегабак.

В завершении акции Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, автор которой получит сертификат на приобретение новых шин.

Резиновые покрышки относятся к промышленным отходам 4 класса опасности, поэтому региональный оператор ООО «МСК-НТ» в рамках оказания коммунальной услуги «Обращению с ТКО» их не вывозит.

Выбрасывать использованные шины на контейнерных площадках запрещено – это не твердые коммунальные отходы. Региональный оператор напоминает, что при размещении шин в местах складирования отходов, автовладелец рискует получить административный штраф.

Альтернатива не получить штраф и при этом сдать покрышки бесплатно проста: привести старую авторезину на специализированную площадку крупногабаритных отходов «Мегабак» или в пункты переработчиков. Некоторые из них совсем рядом: в Чехове - «ЧРЗ», а в Подольске – «Орис Пром».

Перечень всех специализированных подмосковных площадок, куда можно бесплатно отнести отработанные покрышки, можно найти на сайте: МЕГАБАК.РФ.

Адреса ближайших площадок «Мегабак»:

  • Подольск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 17 Б
  • Серпухов, ул. Северное шоссе, д.2 Б
  • Чехов, ул. 8-е Марта
  • Протвино, Индустриальный пр-д, д. 1
  • Пущино, ул. Строителей, д. 5
  • Серпухов, ул. Екатерины Дашковой, д. 18
Источник: SMItanka