Рейды на ж/д станциях регулярно проходят в Серпухове

Рейды на ж/д станциях регулярно проходят в Серпухове

15 декабря состоялся рейд по предотвращению и снижению смертности на  железнодорожной станции «Серпухов». Его участниками стали сотрудники отдела транспортного обслуживания населения и связи Администрации г.о.Серпухов совместно с административно-пассажирской инспекцией, линейным отделом полиции, штабом гражданской обороны ж/д станции, волонтерами, СМИ. Нарушителям напомнили правила поведения на станциях и переездах, вблизи железной дороги.

Самые распространенные причины гибели на железной дороге - это хождение по путям.  Движущийся поезд быстро не остановить. Его тормозной путь в зависимости от веса в среднем составляет около километра.

Железная дорога - это зона повышенной опасности, где несоблюдение правил поведения приводит к несчастным случаям. Будьте внимательнее, смотрите по сторонам, соблюдайте правила поведения на объектах транспорта. Родители, учите детей, как правильно переходить железную дорогу. Шалость и озорство подростков никогда не были попутчиками хорошего. Большое место в работе Отела по делам несовершеннолетних в этом направлении занимает профилактика противоправного действа со стороны подростков, устранение причин и условий, порождающих данные деяния.

Цель проводимых рейдов - привить горожанам культуру поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Источник: SMItanka