С Днём автомобилиста поздравили серпуховских автолюбителей

С Днём автомобилиста поздравили серпуховских автолюбителей
С Днём автомобилиста поздравили серпуховских автолюбителей Сегодня Госавтоинспекция совместно с «Авторадио - Серпухов» останавливала проезжающие автомобили лишь для того, чтобы в преддверии Дня автомобилиста поздравить автовладельцев с наступающим праздником, пожелать им безопасных дорог, зеленого света, еще раз напомнить о необходимости соблюдения правил дородного движения и вручить символические подарки и информационные памятки.

Водители отмечают свой профессиональный праздник в последнее воскресенье октября. В 2022 году он выпадает выпадает на 30-е число. День работника автомобильного и городского транспорта (так звучит официальное название торжества) - праздник не только автовладельцев, но и профессиональных водителей, управляющих грузовиками, автобусами, трамваями, троллейбусами, такси, а также тех, кто занимается сервисным обслуживанием автотранспорта: механиков, автослесарей, автомобильных инженеров и конструкторов.

Этот профессиональный праздник давно стал народным, потому что трудно представить себе нашу сегодняшнюю жизнь без автомобиля.


Источник: Администрация городского округа Серпухов