С проектом экоприложения победил житель Серпухова на Всероссийском уровне

С проектом экоприложения победил житель Серпухова на Всероссийском уровне

Торжественная церемония состоялась в г.Сочи, где самые активные и амбициозные студенты со всей страны получили по 1 млн рублей. Деньги целевые, их можно направить на свое обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

В финале конкурса «Твой ход» тысяча студентов со всей страны три дня создавали свой университет будущего. В этом вузе восемь факультетов — направлений.

Олег Богдан выбрал факультет устойчивого развития. На первом, предварительном этапе, он проходил тесты диагностики своего потенциала, далее разрабатывал проект по выбранному направлению с помощью модуля «Акселерация решения». И уже в финале, в Сочи, вместе с командой он защитил свой проект мобильного приложения для заинтересованных, но пока не вовлеченных в экологический образ жизни ребят, которое позволило бы им вести планирование происходящих вокруг эко-мероприятий, вырабатывать экопривычки и находить информацию об окружающей их инфраструктуре.

Эксперты ставили баллы каждому за работу в команде и личностные качества. Так и определяли лучших. От других студенческих конкурсов этот проект отличается большей ориентированностью на решение практических задач.

Источник: SMItanka