Серпухов: ни одной школы в «красной зоне» и мороженое на 1 сентября

Серпухов: ни одной школы в «красной зоне» и мороженое на 1 сентября

В том числе школа поселка Пролетарский, в городском округе Серпухов. Все детские сады, школы и колледжи прошли приемку по ряду критериев: антитеррористическая защищенность, пожарная безопасность, санитарно-гигиенические требования, готовность пищеблоков, материально-техническое оснащение и все на 100% готовы открыть двери для учащихся. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил на еженедельном ВКС. А ещё, в День знаний учеников начальной школы ждет мороженое! В рамках традиционной акции любимое лакомство ребятам раздадут сразу после торжественной линейки.

Руководители школ, находящихся в “зеленой зоне” три года подряд, получат доплату к основной заработной плате 83 тыс. рублей ежемесячно. Если же школа попала в зеленую зону впервые, то директор из регионального бюджета получает доплату в размере 53 тыс. С начала этого года минимум по10 тысяч рублей будут доплачиваться и учителям школ зеленой зоны.
0438e4192949c41f3
Андрей Воробьев: «Зеленая зона — это набор требований, которые дают качественное образование. Там, конечно, важна еще и форма, но ключевое — это содержание. »

Источник: SMItanka