Серпухов стал соучастником Подмосковья по пути к топ-5 событийного туризма

Серпухов стал соучастником Подмосковья по пути к топ-5 событийного туризма

Стала известна пятерка лидирующих регионов России в области событийного туризма. Финалистами премии Russian Event Awards – 2021 стали Московская область, Санкт-Петербург, а также Нижегородская, Свердловская и Ульяновская области.

Об этом рассказали в подмосковном Комитете по туризму Московской области.

При подсчете баллов принималось во внимание число проектов, которые получили Гран-при и призовые места в разных номинациях в этом году.

В числе победителей премии оказались восемь подмосковных проектов. Среди них есть и проект из Серпухова, завоевавший первое место. Это «VI Фестиваль под открытым небом в селе Подмоклово» в специальной номинации 2021 года «Лучший проект туристического события (не реализовано по причине отмены из-за COVID-19)».

Главная идея фестиваля – погрузить всех желающих в синтез искусств. Старинная барочная музыка, которую исполняют настоящие виртуозы, великолепная итальянская архитектура храма Петровской эпохи в сочетании с живописной природой создают незабываемую атмосферу свободы и позволяют каждому стать ближе к прекрасному.

VI Фестиваль должен был состояться 26 июня 2021 года, но был отменен из-за усложнившейся обстановки, вызванной коронавирусной инфекцией. Однако, данное препятствие не помешало организаторам перенести мероприятие на следующий год с сохранением запланированной программы.

Источник: SMItanka