Серпухович Федор Чудинов одержал победу над боксером Фарруха Джураева из Узбекистана 

Серпухович Федор Чудинов одержал победу над боксером Фарруха Джураева из Узбекистана 
Серпухович Федор Чудинов одержал победу над боксером Фарруха Джураева из Узбекистана Поединок проходил в Санкт-Петербурге на вечере профессионального бокса, организованном при поддержке Федерации бокса России. Бой продолжался десять раундов. Победа досталась Чудинову решением судей.

Изначально серпухович должен был сойтись на ринге с аргентинцем Вальтером Габриелем Секейрой, который был заменен из-за полученной накануне, травмы.
Для Федора это 26-я победа из 30 проведенных боев. Из них 17 -нокаутом. Наш земляк владел поясом чемпиона мира по версии WBA в 2015-2016 годах, один раз его защитив. Также он владел золотым титулом WBA (WBA Gold).

«Меня в большей степени спасла тактика, поэтому и удалось выиграть бой, который длился все десять раундов. У меня была отработка на своём уровне, а соперник постоянно наклонялся и бил ниже пояса. Мне было необходимо его «выдернуть», заставить промахнуться и позже ударить. Трудно боксировать с соперником, который ниже меня и в дополнение постоянно опускался вниз. С подобными оппонентами не получится быстро выиграть. С ними работает только тактика. Победить скоростью или напором не получится, необходимо точно подобраться и в момент ошибки соперника - удачно нанести удар. Но в течение всего поединка я чувствовал, что контролирую работу. Если соперник хороший, то он заставляет немного нервничать. Но у меня большой опыт и стараюсь не думать о плохом. Моя задача – быть хитрее и победить. Главное не нервничать, иначе начинаешь совершать ошибки на ринге. Необходима холодная голова и чистый расчёт», - прокомментировал свое выступление серпуховский боксер.

Поздравляем Федора с Победой! Гордимся и желаем новых спортивных высот! Серпухов с тобой!
Источник: Администрация городского округа Серпухов