Серпуховичи показали высокие результаты на Спартакиаде инвалидов Московской области

Серпуховичи показали высокие результаты на Спартакиаде инвалидов Московской области
Серпуховичи показали высокие результаты на Спартакиаде инвалидов Московской области Спорт заряжает каждого человека энергией, придает много силы и здоровья. А соревнования гораздо эффективнее мотивируют спортсменов к преодолению препятствий.

Команда из Серпуховского физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные возможности» приняла участие в Спартакиаде инвалидов Московской области, которая состоялась в Раменском городском округе. Побороться за медали приехали более 200 спортсменов из 20 муниципальных образований Подмосковья. Общее руководство организацией Спартакиады осуществляло Министерство физической культуры и спорта Московской области. Главной судьей по бадминтону стала депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Карзубова.

В мероприятии приняли участие спортсмены спорта лиц с ПОДА, спорта слепых, спорта глухих и спорта ЛИН. Они соревновались в следующих дисциплинах:
- дартс;
- настольный теннис;
- бадминтон;
- шахматы;
- волейбол;
- настольный теннис (шоудаун);
- пауэрлифтинг (жим штанги лежа);
- голбол.

Команда из Серпухова под руководством директора МБУ физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Равные возможности» Виктора Порватова, в составе которой было 23 человека, показала высокие результаты. Так, в общекомандном зачете они заняли I место, в командном зачете по спорту ЛИН – I место, по спорту лиц с ПОДА – II место, по спорту слепых – III место. Кроме того, в личном зачете спортсмены завоевали еще 14 призовых мест.

Все участники Спартакиады были награждены грамотами и медалями, а команды – Кубками Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов в достижении высоких спортивных результатов!
Источник: Администрация городского округа Серпухов