«Шанс» Серпухова: сделать мир доступным для всех

«Шанс» Серпухова: сделать мир доступным для всех
"Шанс" Серпухова: сделать мир доступным для всех Чтобы ребенок рос и гармонично развивался, ему нужны не только забота и любовь родителей, но и занятия, которые помогут раскрыть его потенциал.

В центре «Шанс» опытные педагоги - психологи, дефектологи, логопеды, используя современное программно-методическое обеспечение, новейшие технологии и оборудование, добиваются высоких результатов в развитии особенных детей дошкольного и школьного возраста.

Коррекция дисграфии, психологическая диагностика, развитие речи, мышления и многое другое, наряду с дополнительным образованием - подготовкой к школе, пара-каратэ, рисованием, - приносят положительные результаты, которые радуют и детей и родителей.

Все занятия проходят в интересной игровой форме и адаптированы для каждой возрастной категории.

Педагоги Центра, профессионалы своего дела, не стоят на месте в совершенствовании своего мастерства, активно участвуют в проектах, конференциях, семинарах, повышают свою квалификацию.

Достаточно часто на занятиях с детьми присутствуют их родители, которые являются не просто пассивными наблюдателями, а активными участниками процесса обучения и развития, получая при этом опыт в понимании своего ребенка.

Самая высокая награда для педагогов центра «Шанс» - это результативность их работы, благодаря которой у особенных детей появляется возможность приобретения необходимых навыков и умений для успешной социализации.

Именно поэтому миссия центра «Шанс» звучит так: «Актуализируя ценность жизни детей с особыми потребностями, повышая ее качество через комплексную психолого-педагогическую, медико-социальную помощь, - делаем мир доступным для всех.»
Источник: Администрация городского округа Серпухов