Школа №18 Серпухова собрала более 3 тонн макулатуры в рамках экомарофона

Школа №18 Серпухова собрала более 3 тонн макулатуры в рамках экомарофона
Школа №18 Серпухова собрала более 3 тонн макулатуры в рамках экомарофона Серпухов уже собрал более 7 тонн макулатуры в рамках экомарофона «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Неравнодушные жители отправляют на вторичную переработку старые газеты, тетради, календари и коробки, журналы и т.д.

Самой активной образовательной организацией стала школа №18, которой удалось собрать более 3 тонн макулатуры, и стать победителем в своей номинации. А, значит, ученикам, родителям и педагогическому составу удалось спасти около 30 деревьев (1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев).

За каждые 100 кг сданной макулатуры участники получат экобаллы, которые можно потратить на призы. Сдав вторсырье, учащиеся школы №18 «заработали» саженцы сибирского кедра.
И вот сегодня ученики 11 классов вместе со своими классными руководителями высадили молодые хвойные деревья на территории школы, как символ заботы об окружающей среде. Ребята уверены, что теперь кедры будут радовать многие поколения других школьников:

- У меня уже был опыт в посадке деревьев, но сегодняшнее мероприятие для меня особенное. Приятно осознавать, что я вместе со своими одноклассниками оставляю такую весточку в будущее – пусть это будет живой ниточкой, которая свяжет нас со школой, - рассказала ученица 11 «а» класса школы №18 Ирина Ковалева.

Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» направлен на предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, формирование экологической культуры у жителей, экологическое просвещение и информирование населения.
Источник: Администрация городского округа Серпухов