Српуховская областная больница проведёт ряд мероприятий, посвященных Всемирному Дню сердца

Српуховская областная больница проведёт ряд мероприятий, посвященных Всемирному Дню сердца
Српуховская областная больница проведёт ряд мероприятий, посвященных Всемирному Дню сердца 29 сентября ежегодно отмечается Всемирный День сердца.

В 2022 году темой Всемирного Дня сердца выбран призыв: «Здоровье сердечно-сосудистой системы для всех. Сердце для каждого».

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями совместно с развитием системы первичной медико-санитарной помощи являются основными резервами увеличения продолжительности жизни.

В целях обеспечения доступности и высокого качества медицинской помощи для пациентов с кардиологической и неврологической патологией с 2019 г. реализуется проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», в рамках которого в 2021 году в субъектах РФ реализовано более 6,6 тыс. мероприятий региональных программ по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из широкого комплекса мероприятий наиболее высокий процент реализации отмечен по направлению работы с факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний - 93,2%.

В честь Всемирного дня сердца Серпуховская ОБ проводит мероприятия «Неделя мер, направленных на формирование ответственного отношения к сердцу», цель которых повышение выявляемости заболеваний сердца, приверженности граждан лекарственной терапии, повышение охвата профилактическим консультированием, информированности и мотивированности населения по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Источник: Администрация городского округа Серпухов