Темы завершающей рабочей недели были обозначены Главой Юлией Купецкой

Темы завершающей рабочей недели были обозначены Главой Юлией Купецкой

Все социальные программы будут реализовываться в регионе и в следующем году. Об этом губернатор Московской области говорил на совещании с членами правительства и главами муниципалитетов.

Андрей Воробьев подчеркнул, что задачи, обозначенные президентом во время недавней пресс-конференции, будут выполняться. Губернатор дал поручения и главам муниципалитетов на предстоящие новогодние каникулы: они должны пройти без ЧП.

До нового года остаются считанные дни. Отличная снежная погода, большое количество гостей и запрос на качественный активный отдых ставят перед округами ряд задач. В первую очередь это насыщенная яркая программа, качественная спортивная инфраструктура, безопасность и комфорт каждого жителя.

Катки, прогулки в парках, интерактивные мероприятия, лыжные заезды - все должно работать в четком режиме и быть максимально удобным.

Сопутствующий вопрос всех больших каникул – зимняя уборка. По поручению Губернатора на особом контроле находится не только расчистка дорог и дворов, но и своевременный вывоз снега.

Работа по расселению аварийного фонда – еще одна из приоритетных тем ВКС.

В этом году в Серпухове были расселены 11 многоквартирных домов, еще 43 остаются признанными аварийными. Работа будет продолжена. Три МКД планируются к расселению уже в 2022 году, как в рамках областной программы, так и за счет средств муниципалитета. Уделяем внимание и сносу расселенных объектов. Сегодня приступили к демонтажу аварийного барака на ул. Дальняя, 5.

"Наступающий период готовит нам много активного интересного отдыха.
Прошу каждого не забывать о важности заботы о здоровье. Праздники не должны быть омрачены угрозой коронавируса, которую возможно ликвидировать только вакцинацией. Берегите себя и своих близких", - отметила Глава округа.

Источник: SMItanka