Туристы-долголеты познакомились с Серпуховым

Туристы-долголеты познакомились с Серпуховым

Группа туристов посетила Музейно-выставочный центр, в котором их ждали экскурсии по «Музею павлина» и «Музею русской деревни», совершили обзорную экскурсию по городу, побывали в Серпуховском кремле, Троицком соборе и Владычном женском монастыре.

На постоянной экспозиции «Музей павлина», гости нашего округа узнали о там, как и когда появился Серпухов, историю герба города, провели исторические параллели с павлином.


Экскурсовод рассказал на постоянной этнографической экспозиции «Мир русской деревни» об устройстве и быте русской избы, о традиционной праздничной культуре русского народа, традиционном русском костюме, мужских и женских ремеслах.

С 1 октября 2019 года в Московской области реализуется проект губернатора Московской области «Активное долголетие», предусматривающий разнообразные мероприятия по поддержанию активного и здорового образа жизни пенсионеров Подмосковья.

Уже несколько лет в рамках этой программы в наш городской округ приезжают гости со всей Московской области, которых не оставляют равнодушными многочисленные достопримечательности нашего муниципалитета!
Источник: SMItanka