В новогодние каникулы Московскую область посетило около 2 млн туристов

В новогодние каникулы Московскую область посетило около 2 млн туристов
В новогодние каникулы Московскую область посетило около 2 млн туристов В новогодние каникулы Московскую область посетило около 2 млн туристов – это на 20% больше, чем за праздничные выходные прошлого года. Гости знакомились с достопримечательностями подмосковных городов и активно принимали участие в местных развлекательных мероприятиях.

Благодаря большому разнообразию туристического досуга Серпухов стал одной из наиболее посещаемых точек Подмосковья.

Туристам Серпухова удалось сфотографироваться с альпаками и страусами на ферме «Русский страус» и подружиться с зубрами в Приокско-Террасном заповеднике.

Также одним из главных мест, привлекающих туристов, стал Серпуховский историко-художественный музей, который посетило более 8 тыс. человек. Это стало возможным благодаря выставке «Образ и смысл Голландская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

За весь прошлый год Московскую область посетило около 14 млн человек, что позволило Подмосковью стать единственным регионом, получившим премию «Сокровища России» в номинации «Развитие туризма в новых реалиях» от журнала National Geographic Traveler.

В новом году наш муниципалитет, как и весь регион, продолжит активную работу над ростом туристического потока!
Источник: Администрация городского округа Серпухов