В одной из школ Серпухова проходят уроки предпринимательства

В одной из школ Серпухова проходят уроки предпринимательства
В одной из школ Серпухова проходят уроки предпринимательства «Погоня за прибылью — единственный способ, при помощи которого люди могут удовлетворять потребности тех, кого они вовсе не знают» - именно это высказывание знаменитого экономиста Фридриха фон Хайека стало эпиграфом к уроку «Предпринимательская идея» во флагманской школе №12. Это единственное образовательное учреждение, где проходят такие занятия.

16 десятиклассников, выбравших социально-экономическое направление обучения, разделились на три команды: типография, онлайн-школа и агентство недвижимости. В группе у каждого своя роль: руководитель, PR-менеджер, IT-специалист, юрист или маркетолог.

В начале урока школьники вспоминали термины, связанные с предпринимательством, а также читали и анализировали выдержки из Конституции и Гражданского кодекса. За правильные ответы «финансисты» начисляли в капитал команды «серпейки» - игровую валюту. Дальше началось самое интересное – ребята защищали свои проекты. Во время выступления каждая фирма рассказывала о выпускаемой продукции, плюсах и минусах, целевой аудитории, конкуренции и рисках.

Подобные уроки проходят в рамках проекта «Предпринимательский класс». Дети в игровой форме узнают много нового о бизнесе и финансовой грамотности.

Источник: Администрация городского округа Серпухов