В Покровской церкви Серпухова открылась уникальная выставка

В Покровской церкви Серпухова открылась уникальная выставка
В Покровской церкви Серпухова открылась уникальная выставка «Доброе художество». Открытие выставки с таким названием состоялось сегодня в филиале Серпуховского историко-художественного музея в Покровской церкви.
Она знакомит гостей с незаурядным русским мастером медно-литой пластики Родионом Хрусталевым - замечательным художником, который работал в Москве в последней четверти XIX столетия для старообрядцев-беспоповцев.

Знакомство с мастером и его творческим наследием провела специальный приглашенный гость Елена Зотова, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник музейно-информационного центра Преображенского старообрядческого монастыря.

В собрании Серпуховского историко-художественного музея сохранилось три произведения его авторства: иконы «Распятие Христово, с предстоящими, Ангелом Хранителем и св. Параскевой», «Благовещение Богородицы» и «Богоматерь Смоленская». Эти иконы происходят из собрания Покровской старообрядческой церкви. Недавно они прошли реставрацию и теперь выставляются для широкого круга зрителей впервые вместе. Увидеть экспонаты можно до 23 октября.
Источник: Администрация городского округа Серпухов