В Серпухове из года в год создаются инновационные условия обучения

В Серпухове из года в год создаются инновационные условия обучения

 Воспитывать юные умы и раскрывать безграничный мир цифровых возможностей становится ещё проще и доступнее. Каждый ребёнок талантлив по-своему, а одарённость должна развиваться и поощряться.

photo_2021-12-16_16-56-17.jpg Мария Глебова, экономист:Я в школе в 90-е училась, и нашему поколению первые компьютеры и уроки информатики были в диковинку. А теперь нет ни одной школы без мультимедийного оборудования! И хорошо, что техническими новинками оснащают, прежде всего, сельские школы. Учреждения образования за городской чертой вниманием часто обделены. Так что желаю ученикам успехов, за юным поколением – будущее!

Юлия Купецкая, глава г.о. Серпухов:В этом году в 7 школах Серпухова появились новейшие инструменты и ресурсы программы «Цифровая образовательная среда» Президентского проекта «Образование».Акцент сделали на сельские территории, оборудовав Райсеменовскую, Дашковскую, Большегрызловскую, Туровскую школы и Куриловскую гимназию. Также в программу вошли наши передовые учреждения №18 и №10. Мобильные компьютерные классы, интерактивные доски, высокоскоростной интернет и передовой образовательный контент позволяют по-новому выстраивать уроки, делая их насыщенными и креативными.

Источник: Сетевое издание «Серпуховские вести»