В Серпухове озвучены достижения сферы здравоохранения за 2021 год

В Серпухове озвучены достижения сферы здравоохранения за 2021 год

Предусмотрено проведение выездной вакцинации работников от 50 человек. В 2021 г. этой возможностью воспользовались 88 предприятий.
В 2021 г. ряды медицинских работников пополнил 81 врач. Служебные квартиры получили 13 специалистов. В настоящий момент 28 медиков получили компенсации за наём жилого помещения в размере 50% от стоимости найма за счет средств местного бюджета, 8 врачей получили участки в личное пользование.

В медицинские ВУЗы по целевому направлению поступило 10 студентов. В 2022 году для работы в учреждения здравоохранения вернутся первые 6 студентов-целевиков.

После обучения в ординатуре придут работать еще 3 специалиста. Для дополнительного стимулирования студентов, направленных на целевое обучение в ВУЗы проводятся выплаты стипендий из средств местного бюджета. За 5 лет данной возможностью воспользовался 51 студент.
В 2021 г. выполнены ремонтно-отделочные работы в амбулаториях Липицкой участковой больницы и больницы п. Пролетарский, завершен ремонт паллиативного отделения Туровской участковой больницы. В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» проведены ремонтные работы по замене лифтового хозяйства в Серпуховском роддоме.

В 2021 году в учреждения здравоохранения муниципалитета поступило 11 легковых автомобилей, 7 новых машин скорой помощи и новый реанимобиль.

Был заключен государственный контракт на проектирование и строительство отдельно стоящей многопрофильной поликлиники в мкр. Ивановские Дворики. Здесь будет размещено клинико-диагностическое отделение, узкие специалисты смогут вести прием детей и взрослых.

Для комфортного нахождения маленьких пациентов в поликлиниках, ожидающих приема врача, в рамках партпроекта ВПП «Единая Россия» на базе двух детских поликлинических отделениях открылись «Добрые комнаты». Они оснащены удобной мебелью, книгами, игрушками. Всё это поможет маленьким пациентам.

Источник: SMItanka