В Серпухове продолжается муниципальный этап конкурса «Педагог года»

В Серпухове продолжается муниципальный этап конкурса «Педагог года»

Сейчас проходит третий тур, в рамках которого конкурсанты проводят открытые уроки в чужой школе с незнакомыми им ранее детьми. За процессом наблюдает компетентное жюри. Ранее, в рамках первого и второго туров, учителя-конкурсанты продемонстрировали свои «визитные карточки», а также провели мастер-класс для своих коллег.

На базе школы №9 открытый урок с применением аудирования  и кейс-метода давала учитель английского языка школы №5 Анастасия Терехова. Тема занятия: «Моя семья». Уроком молодой специалист осталась довольна. Девушка недавно переехала в Серпухов, работать пошла по специальности сразу после университета. Поначалу сомневалась - принимать ли участие в конкурсе, ведь опыт работы всего три месяца. Но отбросив сомнения и страхи, решила попытать удачу, а заодно проверить себя на стойкость, получить новый опыт и познакомиться с интересными людьми.

«Педагог года» - это ежегодный всероссийский конкурс, который проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой». Его целью являются выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта.

В нашем муниципалитете организаторами конкурса выступают - Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов, Серпуховская территориальная профсоюзная организация работников образования и Учебный методический центр.

Всего участие в состязании принимают 23 педагога муниципальных школ.

WhatsApp Image 2021-12-03 at 17.27.03.jpeg

Источник: SMItanka