В Серпухове проведут «Диктант Победы» сразу на 30 площадках

В Серпухове проведут «Диктант Победы» сразу на 30 площадках
В Серпухове проведут «Диктант Победы» сразу на 30 площадках 3 сентября Московская область примет участие в Международном историческом диктанте на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы».
В этом году диктант проводится очно и онлайн. Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте или в приложении. Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих помочь в организации и проведении мероприятия на площадках «Диктант Победы».

Акция пройдёт при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Министерства обороны, МВД, МЧС. Для удобства участников в Серпухове будет подготовлено 30 площадок, ознакомьтесь со списком здесь.

Формат проведения остаётся прежним: это региональные площадки – офлайн и онлайн на сайте Диктантпобеды.рф».

Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта «Историческая память». Она призвана пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории и получить новую информацию о подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество желающих написать «Диктант Победы» неуклонно растёт: если в 2019 году было 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 млн участников.



Источник: Администрация городского округа Серпухов