В Серпухове провели финал молодежного конкурса блогеров

В Серпухове провели финал молодежного конкурса блогеров
В Серпухове провели финал молодежного конкурса блогеров

Общение, информация, развлечение – то, что ищет каждый пользователь интернета. В век развития информационных технологий дать эти три вещи сразу может хороший блогер.

В Серпухове состоялся финал третьего марафона-конкурса «Hello, Blogger». На протяжении нескольких недель молодые люди, которые решили познать азы новой современной профессии, такой как блогер, создавали интересное видео на определённую тематику:

- «PROмедиа» (контент в сфере журналистики);
- «PROкарьеру» (контент о том, как строить карьеру, как любить свою профессию);
- «PROпутешествия» (контент, направленный на увеличение популярности и развитие туризма в родном для автора регионе России);
- «PROкрасоту» (контент о красоте, макияже, косметике, уходе за лицом и телом);
- «PROдетей» (контент, который способствует развитию творческого мышления, повышает уровень образования и приносит детям радость).

В конкурсе было заявлено 13 работ. Главное, что требовалось от молодых людей – это живая речь, личное обаяние, четкая подача информации, креативный и оригинальный подход к созданию своего творческого проекта. Также в каждой номинации был свой наставник и член жюри.

- На протяжении двух недель работы наших участников анализировали и оценивали члены жюри, профессионалы своего дела. А мы, как кураторы, направляли ребят в нужное русло, помогали, давали наставления, вносили свои корректировки. В моей номинации «PROкарьера» юные блогеры постарались так, чтобы их работы стали запоминающимся, - рассказал наставник конкурса Антон Маричев.

В течение всего конкурса-марафона участники учились не просто тому, как стать популярным и набирать тысячи просмотров, а умению привлечь внимание к социально значимым темам.

По итогу лучшими из лучших стали: Хуршид Тахиров и Дмитрий Пищаков, Богдан Ревин, Полина Градович, Наталья Краснокутская.

Также специальный приз, учреждённый управлением молодёжной политики, физической культуры и спорта г.о. Серпухов, высшую награду, завоевали победители номинации «PROмедиа» Хуршид Тохиров и Дмитрий Пищаков. Молодые блогеры не просто сняли видео, а создали целый анимационный ролик:

- Честно, мы не ожидали, что получим такую награду. Мы очень счастливы. Мы решили оригинально подойти к выполнению творческого задания и создали мультик про российский флаг. Обязательно подумаем над тем, чтобы не останавливаться на достигнутом, и создавать больше таких видео, - поделились эмоциями юные победители конкурса.

Абсолютно всем участникам конкурса достались подарки, а главное, каждый из них получил прекрасный опыт и хорошее настроение.

Источник: Администрация городского округа Серпухов