В Серпухове стали известны имена претендентов на присвоение звания «Почётный гражданин городского округа Серпухов»

В Серпухове стали известны имена претендентов на присвоение звания «Почётный гражданин городского округа Серпухов»
В Серпухове стали известны имена претендентов на присвоение звания «Почётный гражданин городского округа Серпухов» Сегодня на заседании Комиссии по присвоению почетного звания под председательством Валентины Мантуло в Администрации обсудили обращение инициативных групп по вопросу присвоения звания Николаю Козлову, Михаилу Шульге и Эрне Кузнецовой. При обсуждении присутствовали первый заместитель главы администрации Алексей Малкин, заместитель главы администрации Анастасия Курбатова, депутаты Совета депутатов.

Жизнь каждого из Почетных граждан - отражение ответственной гражданской позиции, уважения к традициям родного края, любви к городу и к людям. Именно поэтому данное звание - знак благодарности за вклад в развитие Серпухова.

Боевой путь ветерана Великой Отечественной войны, разведчика Николая Козлова пролёг от Москвы до Кенигсберга: награждён боевыми орденами и медалями. В Серпухове приехал в 1967 году. Служил заместителем командира части по организации производства. С 1985 года стал членом ветеранской организации и активно занимался общественной работой по патриотическому воспитанию молодёжи города. В настоящее время входит в состав Комитета Серпуховской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы, а также Комитета Московской областной организации ветеранов вооруженных сил РФ. За период общественной работы многократно награждался, а за особые заслуги – присвоено звание «Почетный ветеран Вооруженных сил РФ».

Президент Общественной организации Серпуховский спортивный клуб «Русский медведь», председатель Федерации дзюдо и самбо, депутат Совета депутатов Михаил Шульга ведет активную общественную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, увековечиванию памяти героев. Благодаря его инициативе на протяжении многих лет в Серпухове проводятся турниры, давно вышедшие за пределы муниципалитета: турнир по дзюдо на Кубок Серпуховского кремля памяти Романа Катасонова «Спорт против террора!» и ежегодный турнир по самбо, посвящённый памяти победителя и призера чемпионатов Мира и Европы, тренера Николая Егорова. Данные соревнования собирают сотни спортсменов со всей России и ближнего зарубежья.

Председатель Серпуховской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Эрна Кузнецова более 30 лет с большой ответственностью участвует в решении социальных и жизненно важных проблем ветеранов, в работе по созданию музеев боевой славы, осуществлению контроля по надлежащему содержанию воинских захоронений, памятников. Эрна Кондратьевна является настоящим хранителем истории не только ветеранской организации, но и всего Серпухова.

Каждая из трёх кандидатур была единогласно поддержана членами комиссии. Окончательное решение по присвоению звания будет принято на заседании Совета депутатов муниципалитета, а вручение наград - произведено на Общегородском праздничном собрании в честь Дня города.
Источник: Администрация городского округа Серпухов