В Серпухове уже скоро начнутся новогодние спектакли

В Серпухове уже скоро начнутся новогодние спектакли
В Серпухове уже скоро начнутся новогодние спектакли

На какое новогоднее шоу отправить ребенка в Серпухове? Таким вопросом задается каждый родитель перед праздником. Сейчас самое подходящее время, выбрать куда пойти, чтобы занять лучшие места. 

Афиши новогодних мероприятий включает в себя широкий спектр развлечений: от традиционных театральных постановок и интерактивных спектаклей до невероятных шоу иллюзий и фантастических цирковых феерий.
Дворец культуры «Россия» приглашает маленьких зрителей и их родителей окунуться в мир русской народной сказки «Варвара-краса, длинная коса» (0+). Интересная программа, зажигательные песни и танцы, подарки от Деда Мороза и Снегурочки ожидают маленьких гостей праздника.

Дворец культуры «Исток» приглашает вас в увлекательное сказочное путешествие в компании с весёлым домовенком Кузей, смешным тигренком Амбой и другими героями новогодней сказки «Тигренок на подсолнухе»(0+)! На память каждый ребенок сможет сделать красивый снимок в новогодней фотозоне. 

Дворец спорта «Надежда» приглашает на представление, насыщенное анимационной программой, дискотекой, и конечно, сладкими подарками(0+). Юные жители смогут получить массу новых впечатлений, ярких эмоций и хорошего настроения в первые дни Нового года!

Дворец культуры «РАТЕП» приглашает вас на новогоднюю сказку «Шахерезада, Джинн и Аладдин»(0+)! 

В фойе ДК вас ждёт красавица новогодняя елка, а Дед Мороз и Снегурочка подготовили множество неожиданных сюрпризов, игр, конкурсов, загадок и хороводов. 

Вы увидите красочную музыкальную сказку, встретитесь с Аладдином, принцессой Будур, с Султаном Багдада и злым колдуном Баграфом. А волшебница Шахерезада не только расскажет старинную арабскую сказку, но и поможет своему другу Джинну избавиться от тысячелетнего плена в волшебной лампе. 

По окончании представления вас ждут сладкие подарки. 

Музыкально-драматический театр Серпухова предлагает вам принять участие в «Операции Е» (0+), где злая Баба-Яга украдет Снегурочку, чтобы остановить Новый год. В конце мероприятия всех детишек ожидают сладкие подарки и главный волшебник Дед Мороз. 

Во Дворце творчества детей и молодежи «Дружба» раскроют «Тайны Снежной королевы» (6+). Вас ожидает грандиозное музыкально-танцевальное шоу, которое запомнится надолго.

Мероприятие пройдет с 24 по 29 декабря, сеансы в 13:00 и в 17:00.  

Музейно-выставочный центр приглашает на интерактивную программу «Космический Новый год»(6+). Юных серпуховичей ждет встреча с внеземным разумом, перемещение с помощью машины времени и небывалые приключения.

Для организованных групп мероприятие доступно  до 20 января, а для индивидуальных посетителей 4 и 5 января в 11.00 и 14.00.

Дату и время на новогоднюю программу можно забронировать по телефону: 8 (4967) 39-69-85. 

В этом году Серпуховский музей предлагает новогоднюю программу  «Голландская сказка» (6+). В неё включены спектакль теневого театра «Новогодняя история Хелин», интерактивная программа с театрализацией «Волшебный тюльпан», мастер-класс по изготовлению тюльпанов из конфет и гофрированной бумаги, игры у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно же, подарки. 

В ходе экскурсии дети познакомятся с межмузейным выставочным проектом «Образ и смысл. Голландская живопись XVII века из музеев и частных собраний России», узнают множество интересных фактов о художниках и обычаях Голландии того времени, выполнят ряд заданий, чтобы помочь главной героине праздника – Хелин раздобыть волшебный тюльпан. 

Программа для детей 6 — 10 лет. 

Новогодние утренники будут проходить до 30 декабря (25 декабря в 10:00, 12:30, 26 декабря в 15:00, 30 декабря в 10:00, 15:00). 5 января в 10:00, 12:30, 15:00, 8 января в 10:00,15:00. Билеты остались в ограниченном количестве. 

Парки Серпухова приглашают всех детишек на яркое, сказочное, интерактивное и новогоднее шоу «Бвбв-Яга не против»! 

Гостей ждёт 120 минут чудес волшебства, музыки, танцев и новых технологий. В новогоднем путешествии вы повстречаете сказочных героев, Деда Мороза, Снегурочку и, конечно же, гламурную, уже многим известную Бабулю Ягулю! 

Всех юных зрителей ждут подарки. 

В Парке им. Олега Степанова, ДТ «Центральный», зал торжеств 25, 26, 30 декабря в 11:00. 27, 28, 29 декабря в 10:00 и 13:00.

Подробности и бронирование по телефону 8-905-777-41-51. 

С 25 декабря в сельских домах культуры будет показан музыкальный спектакль «Царевна Несмеяна» театра-сказки С. Агуреева ДК Большевик (Арнеевский СДК – 25 декабря, Васильевский ЦСДК и Липицкий ЦСДК – 26 декабря, Лужковский СДК – 3 января, Прончищевский СК – 4 января, Ивановский СК и Глазовский СДК – 5 января, ДК п. Оболенск – 6 января). 

26 декабря в доме культуры «Юность» п. Кирпичный завод покажут сказку «Новогодние приключения, в Райсеменовском центральном сельском доме культуры 28 декабря состоится новогодняя сказка «Летучий корабль», 29 декабря новогоднее театрализованное представление «Волшебная сказка» пройдет в доме культуры «Лира» п. Пролетарский, 30 декабря – детский новогодний спектакль «Тайна пропавшего снега» в доме культуры пос. Мирный. 7 января в доме культуры «Лира» пройдет театрализованный концерт «Рожественская сказка», а 8 января Лужковский сельский дом культуры покажет театрализованное представление «Тайны волшебного леса». Спектакль «Как бабки Ёжки сказку спасали» 28 декабря и со 2 по 4 января в Доме культуры п. Большевик. Новогоднее представление для детей «Сказка из ларца» со 2 по 5 января пройдет во Дворце спорта «Надежда».

Источник: Администрация городского округа Серпухов