В серпуховской школе насыщенно прошли «Киноуроки»

В серпуховской школе насыщенно прошли «Киноуроки»

Ученики вторых классов смотрели фильм «Мой танец», после чего они обсудили тему «честность». Каждый ученик выразил своё отношение к кинофильму и ответил на вопросы: что такое честность? какое значение она имеет в нашей жизни?

Третьеклассники посмотрели фильм «Трудный выбор». Кинолента создана для того, чтобы люди учились делать выбор в любой ситуации в пользу добра. После показа состоялось обсуждение, школьники поделились своими мнениями и рассказали о том, какое впечатление на них произвёл кинофильм.

Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» запустила партия «Единая Россия». Его цель - создание инновационной системы духовно-нравственного воспитания, охватывающей все ступени общего образования.

Каждый фильм формирует у детей и молодежи чувство уважения к старшему поколению, понятие мужества, чести, патриотизма и других нравственных ценностей.

«Это очень хорошая и интересная акция! Она позволяет ребятам не только отдохнуть от дел за просмотром фильма, но и научиться выражать свою точку зрения, делиться мыслями и правильно рассуждать», - сказала куратор проекта «Новая школа» Елена Акимова.

Источник: SMItanka