В школах Серпухова прошел флешмоб «Мы против террора»

В школах Серпухова прошел флешмоб «Мы против террора»
В школах Серпухова прошел флешмоб «Мы против террора»

Сказали своё решительное «Нет!». Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня для учащихся школы №17 прошла информационная акция, посвященная трагическим событиям в Беслане. Активисты добровольческого отряда «Это просто» провели для ребят 5-8 классов уроки «Мы против террора», на которых рассказали о тех страшных событиях 2004 года, когда на школьной линейке террористы захватили заложников, о том, как увековечена память о погибших, вспомнили героев-спецназовцев.

- Я считаю это очень страшным событием, которое не должно повторяться ни в коем случае. Думаю, что рассказывать об этом очень важно, и хотелось донести до ребят, что такие вещи в мире недопустимы, и только взаимоуважение, доброта и сострадание позволят предупредить такие трагедии, - рассказала ученица школы №17, член добровольческого отряда «Это просто» Вера Парикова.

Мероприятие закончилась памятным флешмобом. В память о погибших в террористических актах ребята выстроились в слово «нет», подняв в вверх мини-плакаты, тем самым высказав своё отрицательное отношение к терроризму.

Акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, «Мы против Террора», прошли сегодня во всех школьных учреждениях Серпухова.

Источник: Администрация городского округа Серпухов