В школе Серпухова открыт экспериментальный первый класс

В школе Серпухова открыт экспериментальный первый класс
В школе Серпухова открыт экспериментальный первый класс

Школа – мир безграничных возможностей. Ежегодно учителя создают для своих учеников комфортные условия обучения, а главное – дают ценные знания, применяя новейшие методы преподавания.

В Пролетарской школе с нового учебного года открыт экспериментальный первый класс в рамках проекта Московской области «Эффективная начальная школа», который реализуется с 2021 года. Особенность программы заключается в том, что дети за один год изучают материал сразу двух классов: до Нового года они – первоклассники, а после – второклассники.

Пааметры, которые позволяют пройти ребятам ускоренное обучение – это возраст (7 лет), навыки (умение читать целыми словами и считать в пределах десяти), психологическая готовность.

Поект рассчитан на детей, которые хорошо подготовились к школе. И чтобы они не задерживались на уже известном материале, учащиеся развиваются, двигаются дальше.

Первый учитель закладывает базу, с которой ребенок пойдет по жизни. Педагог, на чьи плечи возлагается такая ответственность, как экспериментальный класс, должен быть квалифицированным и уверенным в своих силах. Таким и является учитель 1 «Э» класса Светлана Козлова. В ее классе обучаются 19 человек.

- Дети пришли подготовленными: они хорошо умеют читать и писать. Нам не нужно долго сидеть над каждой буквой. Ребята замечательно считают – некоторые легко считают до ста. Сейчас для нас очень важно научить детей писать под диктовку, переводить печатный текст в письменный. Это сложно, но мои ученики отлично справляются. Они уже делают проекты и решают олимпиады, - прокомментировала Светлана Васильевна.

Источник: Администрация городского округа Серпухов