В Центральную больницу Серпухова продолжает поступать новое медицинское оборудование

В Центральную больницу Серпухова продолжает поступать новое медицинское оборудование

В поликлиническое отделение №1 Серпуховской областной больницы поступила новейшая медтехника в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья».


В терапевтическом стационаре учреждения установлен аппарат ударно-волновой терапии для комплексного физиотерапевтического лечения. Который использует сразу для несколько видов процедур - импульсный магнит, кольцевой и плоские электроны, лазерная терапия, ультразвук и другое. В ходе сеанса выполняется восстановительные и профилактические процессы, при которых используются низкочастотные акустические волны, воздействующие на болевые точки организма.


Также в отделение поступили и новые электрокардиографы. Многофункциональные аппараты предназначены для измерения и регистрации электромагнитных импульсов, что помогает своевременно диагностировать любые сердечные заболевания.

Помимо всего, в отделение №1 Серпуховской областной больницы заменили операционный (перевязочный) стол для проведения мелких хирургических процедур. Его основное преимущество в том, что он многосекционный и позволяет врачам зафиксировать наиболее оптимальное положение пациента.

В рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» на 2019-2024 годы в Серпуховскую областную больницу планируется поставить еще 38 штук техники.

Источник: SMItanka