Важным аспектом развития Серпухова является формирование удобных общественных пространств

Важным аспектом развития Серпухова является формирование удобных общественных пространств

В 2021 г. установлены 4 детских игровых площадки по программе Губернатора «Наше Подмосковье»; по 7 адресам обустроены площадки для занятия воркаутом, кроме того установлены 4 детские игровые площадки и 4 спортивные.

В планах на 2022 - благоустроить 32 дворовые территории и установить 3 детских площадки по программе Губернатора.

В 2021 году завершено обустройство архитектурно-художественного освещения фасадов 54 зданий. В 2022 году продолжатся работы в рамках реализации проекта «Светлый город».

В 2021 году проведён первый этап благоустройства на Соборной горе: обновлены гранитные плиты на мемориале, ограждения и палисадники жилой зоны приведены к единой стилистике, заменены опоры освещения, организованы зоны отдыха, выполнено озеленение. В 2022 году работы будут продолжены.

В 2021 г. в рамках программы инициативного бюджетирования завершена 2-я волна по благоустройству пешеходной зоны в п. Большевик, а также проведено масштабное благоустройство территории памятника «Погибшим в Великой Отечественной войне» в п. Пролетарский.

В 2021 г. Серпухов одержал победу в V Всероссийского конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом по благоустройству набережной р. Нара. Он будет реализован уже в этом году.

Источник: SMItanka