Вокалисты Серпухова урвали лучшие места на Международном конкурсе

Вокалисты Серпухова урвали лучшие места на Международном конкурсе

С 8 по 12 декабря 2021 в Москве прошел Международный вокальный конкурс-премия композитора Анны Петряшевой «СВОБОДНАЯ ПТИЦА». Конкурс-премия композитора Анны Петряшевой «Свободная птица» проводится с учетом Всероссийских, Европейских и международных правил, регламентов и положений, применяемых в мировой практике аналогичных мероприятий в области музыкального искусства. Проект «Свободная птица» призван объединить участников из России, стран СНГ и БРИКС, Европы, Азии и Северной Америки.

Конкурс проводился в два этапа (конкурсный и финальный), по видеоматериалам профессиональное жюри отбирало участников для выступлений в финале. В конкурсе приняли участие представители из сорока городов России. 

Серпухов и Дворец культуры «Россия» представлял Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Лира» под руководством Виктории Щербаковой. Коллектив блестяще исполнил конкурсную программу, получив высокую оценку своего мастерства, и был удостоен высоких званий: Лауреата 1 степени - Афанасьева Екатерина. Лауреата 2 степени – Мария Острова. Лауреата 3 степени – Жишко Ярослав.

Так же для воспитанников студии прошли интересные мастер-классы от членов жюри, ребята зарядились энергией и творческим запалом.

Поздравляем студийцев и руководителя Викторию Александровну Щербакову с достойной победой!

Источник: SMItanka