Выставка талантливой художницы открылась в Серпухове

Выставка талантливой художницы открылась в Серпухове
Выставка талантливой художницы открылась в Серпухове «Придумала и нарисовала Анна Хопта» – именно так называется экспозиция талантливого иллюстратора из Электростали, которая открылась в Музейно-выставочном центре Серпухова.

Анна – молодая, самобытная и талантливая художница. Она не так давно начала свою творческую деятельность, однако уже является признанным мастером детской иллюстрации. Её живописные и графические работы находятся в частных коллекциях в России, Франции, Португалии и Германии. Анна Хопта неоднократно становилась победителем и призёром выставок и творческих конкурсов. За несколько лет она проиллюстрировала 34 книги и работает над 35-ой.

На открытие выставки пришли студенты колледжей Серпухова. Они с огромным удовольствием узнали историю творческого пути, первых попыток создать шедевры и всё о сотрудничестве с Российскими издательствами.

В выставочном зале посетители могут полюбоваться на более 85 эскизов, рисунков и полноценных иллюстраций к сказкам Ганса Христиана Андерсена, к приключенческому роману Майн Рида «Белая перчатка», сборнику рассказов Артура Конан Дойля «Перстень Тота» и многим другим произведениям детской и подростковой литературы.

Особое внимание привлекают имитации японских гравюр и египетских барельефов. Они настолько реалистичные, что кажутся настоящими.

Выставка работает до 8 января. Билет можно приобрести на сайте МВЦ.

Источник: Администрация городского округа Серпухов