Вызвать врача на дом или записаться в поликлинику серпуховичи теперь могут в мессенджере Telegram

Вызвать врача на дом или записаться в поликлинику серпуховичи теперь могут в мессенджере Telegram

«Мы уделяем особое внимание развитию информационных технологий в сфере здравоохранения региона. Почти год назад для обработки вызовов в колл-центре 122 был внедрён голосовой помощник на основе искусственного интеллекта. Теперь для удобства жителей мы расширяем возможности онлайн-записи. С помощью нового чат-бота можно записаться к врачу и на вакцинацию от COVID-19, оформить вызов врача на дом, получить информацию об уже имеющихся записях к медицинским специалистам», - рассказала зампред Правительства Московской области, министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Чтобы начать пользоваться ботом, нужно перейти по ссылке https://t.me/eregistratura_mo_bot. В Telegram следует нажать на кнопку «Запустить». Далее необходимо принять согласие на обработку персональных данных. Цифровой помощник Денис предложит несколько опций на выбор: запись на прием, вызов врача на дом, запись на вакцинацию. Также здесь можно посмотреть свои предыдущие записи и оставить отзыв о работе чат-бота в форме обратной связи.

Для записи необходимо указать свои контактные данные, а именно серию и номер полиса ОМС, а также пациент должен быть прикреплен к поликлинике, которая расположена в Московской области.

Робот проверит информацию. Затем появится возможность выбрать удобное время записи к врачу. При записи на вакцинацию система автоматически направит на портал «Госуслуг» для выбора учреждения и даты.

Чат-бот синхронизирован с системой ЕМИАС, поэтому все записи отображаются в личном кабинете на портале «Госуслуг».

Источник: SMItanka