Юные серпуховичи принимают участие в проекте «Дорога детства – без опасности!»

Юные серпуховичи принимают участие в проекте «Дорога детства – без опасности!»

В рамках реализации муниципальной инновационной площадки ведётся работа над проектом "Дорога детства – без опасности!".

Цель – повысить активность педагогического коллектива, родителей и детей в обеспечении безопасности дорожного движения (умение пользоваться знаниями и следить за своим поведением) в окружающей дорожно-транспортной среде.

В проекте принимают участие воспитанники всех возрастных групп и их родители. В игровой форме дети закрепляют названия дорожных знаков, правила поведения на дороге; совместно с родителями воспитанники дошкольного учреждения принимают участие в акциях «Правила дорожного движения - правила жизни», «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно!», челленджах: «Мой ребёнок в автокресле», "Любимый ребёнок - самый яркий", участвуют в конкурсах по ПДД.

В современных условиях, когда увеличивается на дорогах поток машин, культура поведения на дороге становится жизненной необходимостью.

Обучать ребенка правилам безопасного движения, формировать у него культуру поведения в общественных местах следует начинать в детстве. Родители личным примером помогают своему ребенку правильно ориентироваться в ситуациях на дороге.

Источник: SMItanka