Юные серпуховичи стали призерами Кубка города Калуги по спортивному туризму

Юные серпуховичи стали призерами Кубка города Калуги по спортивному туризму На прошедших выходных завершился двухдневный турнир «Багряная осень-2022», где на пешеходных дистанциях разной сложности ребята выполняли определенные задачи. Спортсмены разных возрастов ориентировались по местности с помощью карты и компаса, проходили технические этапы и находили контрольные точки.

Серпухов представляли сразу две команды: СТК «Следы» (занятия проводятся на базе школы №3) и ПТК «Путник» (занятия проводят на базе Дома детства и юношества). В течение двух дней ребята принимали участие в соревнованиях и стали лауреатами соревнований:

- Александра Алексеева и Полина Николаева заняли первое место, пройдя дистанцию II класса в возрастной категории «Девушки 14-15 лет»;
- Илья Генералов, Дмитрий Емец, Сергей Шестопалов и Никита Харин стали серебряными призерами;
- Егор Исаков, Кирилл Чепак, Савелий Трушин и Юрий Кокунов стали бронзовыми призерами.

Для большинства из них это первые медали на крупных соревнованиях. Так что эта бронза имеет золотой «привкус» будущих побед, если продолжать развиваться.
Источник: Администрация городского округа Серпухов