Житель г.о. Серпухов после общения с мошенниками лишился 140 тысяч рублей

Житель г.о. Серпухов после общения с мошенниками лишился 140 тысяч рублей
Житель г.о. Серпухов после общения с мошенниками лишился 140 тысяч рублей

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 37-летнего местного жителя о том, что неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, путем обмана и злоупотребления доверием завладело денежными средствами заявителя в размере более 140 тысяч рублей.

На мобильный телефон заявителя поступил звонок (якобы от сотрудника полиции), который сообщил, что данные заявителя были переданы мошенникам, после чего переключил разговор на сотрудника Центрального банка. В ходе данного разговора, сотрудница банка пояснила, что сейчас у многих граждан взломаны счета и их необходимо заменять. Через некоторое время потерпевшему позвонил следующий мошенник, который является специалистом по переводу денежных средств на временную сейфовую ячейку.

Действуя по указанию «специалиста», заявитель снял денежные средства с имеющейся у него банковской карты и, используя банкомат, внес их на счет, продиктованный злоумышленником.

В течении всего разыгранного сценария, мужчине поступили звонки с 5 разных номеров!!!

По данному факту в настоящее время проводится проверка.

МУ МВД России «Серпуховское»

призывает граждан быть внимательнее и бдительнее!

- прекратите разговор с неизвестными, кем бы они не представлялись!

- по любым интересующим вопросам, касающимся движений денежных средств, обращайтесь непосредственно по телефонам горячих линий того банка, клиентом которого вы являетесь или непосредственно к специалисту в отделение банка. Номера телефонов указаны на ваших банковских картах.

 

Источник: Администрация городского округа Серпухов