Знак почета с гордостью принял в очередной раз Серпухов

Знак почета с гордостью принял в очередной раз Серпухов

Председатель Совета, глава Ленинского городского округа Алексей Спасский подвел итоги деятельности Совета за 2019-2021 гг. подчеркнув, что Съезд проходит в год 15-тилетия Совета. Также делегаты Съезда приняли изменения в устав Совета, касающиеся, в основном, порядка проведения Съезда и заседаний Президиума Совета в формате видеоконференцсвязи. Кроме того, на очередной трехлетний срок полномочий были избраны органы управления и контроля Совета.  Кроме них в новый состав Президиума Совета вошли главы муниципальных образований, в числе которых была переизбрана на новый срок Глава г.о.Серпухов Юлия Купецкая. 

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения представителей органов публичной власти Московской области за заслуги в развитии местного самоуправления. На Съезде Совета муниципальных образований Серпухов был отмечен почетным знаком «За развитие местного самоуправления». "Как член президиума Совета понимаю, что это, в первую очередь, дополнительная ответственность. Спасибо коллегам за высокую оценку нашей работы и доверие, выраженное в переизбрании на новый срок, - комментирует Глава Юлия Купецкая,

- Символично, что наша расширенная встреча произошла в юбилейный и значимый для партии, день. У Совета муниципальных образований огромный потенциал и передовой опыт. Наша главная задача - развитие местного самоуправления и муниципалитетов в целом. Мы вместе стремимся к повышению активности наших жителей и помогаем их предложениям воплотится в жизнь, в том числе – в качественном благоустройстве и новых социальных объектах.

Есть над чем работать и куда двигаться дальше!"

Источник: SMItanka