Стали чемпионами!

Юные хоккеисты из Электростали стали чемпионами Московской области по хоккею

В Электростали состоялся финальный матч первенства Московской области по хоккею среди юношей 2015 года рождения.

На арене Ледового Дворца спорта «Кристалл» встретились воспитанники хоккейного клуба «СШОР «Кристалл-Восток» (главный тренер Александр Параваев) и игроки СШОР им. Ю. Ляпкина «ХК Балашиха» (главный тренер Олег Фролов)

С первых секунд игра была очень напряженной. Шайба так часто переходила от команды к команде, что уследить за ней было трудно. Соперники обменялись ударами по воротам, и первый период завершился со счётом 1:1.

После перерыва хоккеисты с новыми силами вышли на ледовую арену. У обеих команд были и удачи, и падения. Вратарям пришлось нелегко, но они работали на совесть. А болельщики обеих команд поддерживали своих ребят.

«Я играю за «Кристалл», и мой старший брат тоже в этой команде. Очень болею сейчас за команду», – сказал юный болельщик, шестилетний Даниил Медведев.

Скорость нарастала с каждой минутой матча. Но у парней из Стали оказалось чуть больше выносливости, силы и слаженности действий.

Итог встречи – 3:1 в пользу Электростали.

Команда «Кристалл-Восток» по хоккею – чемпионы Московской области.

«Наши ребята 2015 года рождения стали чемпионами Московской области до игры: перед началом встречи у электростальской команды было 20 очков, а у ребят из Балашихи – 12. Но, несмотря на очевидное превосходство по очкам, игра оказалась напряженной. Ребята справились. Поздравляю игроков и их тренера Александра Параваева с заслуженной победой!», – сказал начальник управления по физической культуре и спорту Михаил Журавлёв.

Для справки:

В последний раз хоккеисты из СШОР «Кристалл-Восток» становились чемпионами в этом виде состязаний почти 10 лет назад.

Текст и фото: Нина Басистая.

Источник: Газета «Молва»