Фельдшер скорой медицинской помощи Химок приобрела жильё благодаря «Социальной ипотеке»

Фельдшер скорой медицинской помощи Химок приобрела жильё благодаря «Социальной ипотеке»

Татьяна Ефимова работает на Химкинской подстанции ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» с 2015 года. О возможности получить на льготных условиях собственное жилье в Подмосковье фельдшер узнала от коллег. Она не скрывает, что это стало хорошей поддержкой для семьи.  

«Всегда хотелось помогать людям. Нравится приходить первой на помощь, быть рядом в сложной ситуации, видеть результаты, а иногда это без преувеличения спасенные жизни. Мы смогли выбрать квартиру так, чтобы и до работы было близко, и район был "зеленым". Свежайший воздух. Вид из окна — на лес. Сынишка особенно в восторге», — рассказала фельдшер скорой медицинской помощи Татьяна Ефимова. 

Ранее собственную квартиру в Химках приобрели благодаря программе «Социальная ипотека» акушер-гинеколог Анна Якубяк и врач-онколог Жавагьир Абдуллаева. Девушки купили вторичное жилье рядом с работой. 

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Собственными квадратными метрами могут обзавестись учителя и воспитатели, врачи и фельдшеры, молодые учёные и уникальные специалисты, а также тренеры.

Источник: Администрация городского округа Химки