На дорогах Наро-Фоминского городского округа начался ремонтный сезон

На дорогах Наро-Фоминского городского округа начался ремонтный сезон

На территории Московской области приступили к ремонту региональных и муниципальных дорог. Об этом губернатор Андрей Воробьёв сообщил на совещании с руководящим составом областного правительства и главами муниципалитетов.

В рамках предстоящего сезона запланировано отремонтировать около 1,7 тыс. дорог общей протяжённостью 1,5 тыс. километров. На муниципальной сети отремонтируют более 1,5 тыс. участков протяжённостью 800 километров. На региональной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют свыше 700 километров – 185 участков дорог.

«В Подмосковье стартовала большая программа ремонта региональных и муниципальных дорог. В 2021-м на это заложили почти 14 млрд рублей. Все работы должны выполняться вовремя, а их качество проверит экспертиза. Кроме того, по каждому отремонтированному участку будет сделан фотоотчет», – сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Ремонтные работы стартовали более чем в 30 городах Подмосковья.

«Благоприятные погодные условия позволили приступить к ремонту дорог уже в середине апреля. На сегодняшний день ремонтные работы ведутся более чем на 70 участках дорог. Работы начались на муниципальных и региональных автодорогах, – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – В этом году ремонт региональной дорожной сети ведется силами ГБУ «Мосавтодор». Завершить ремонтный сезон планируется осенью, а контролировать ход работ будут через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры Московской области».

С адресным списком ремонта можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-na-2021-god

Отметим, что на портале «Добродел» до 31 мая проходит сбор предложений по ремонту дорог на 2022 год (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2022). Участки, набравшие максимальную поддержку жителей, будут выставлены на последующее голосование, которое пройдет с 1 июля по 31 августа.

Перечень участков, где приступили к ремонтным работам:

Наро-Фоминск г.о.
г. Верея, ул. Калужская с 0,018 по 0,941 км
г. Верея, ул. Ленинская уч. № 2

Источник: http://in-narofominsk.ru/novosti/obshchestvo/na-dorogah-naro-fominskogo-gorodskogo-okruga-nachalsya-remontnyy-sezon

Источник: Газета «Основа»